Как нарисовать сосиски с поидорами в Inkscape

1. Рисуем сковородку

Чтобы сделать сковороду необходимо начать с круга. Чтобы сделать ровный круг небходимо вбрать инструмент Рисовать круги,эллипсы и дуги (F5) с помощью зажатия клавиши ctrl. Для обводки окружности зададим серый цвет (#4d4d4dff). Заликвой у нас будет радиальный градиент (#4c4b4fff и #444346ff). Затем, добавим опорные точки для градиента с помощью двойного нажатия на опорную линию.


Дно сковороды

Для того, чтобы сделать ручку для сковороды сделаем прямоугольник и используем инструмент редактировать узлы контура или рычаги узлов(F2). Затем в этом же инструменте воспользуемся функцией Сделать выделенные узлы симметричными.Для создания блика просто создадим белый круг и выровняем его с помощью пункта меню - объект и подпункта: выровнять и расставить...(Shift+Ctrl+A). Для создания блика использум инструмент редактировать узлы контура или рычаги узлов(F2).


Ручка сковороды

Соединяем и группируем(Ctrl+G) ручку с основной частью сковороды. В итоге должна получиться такая сковородка:


Целая сковорода

2. Рисуем сосиски

С помощью инструмента кривые безье создадим сосиску. Затем продублируем её 2 раза и уменьшим копии. Самую большую сосиску зальем розовым цветом(#ee8e84ff), сосиску поменьше зальем более темным цветом(#e97063ff) и наконец, самую маленькую сосиску зальем светло-розовым цветом(#eca095ff).


Сосиска(разобранная)

"Собираем" сосиску по частям и группируем их (Ctrl+G)


Сосиска(собранная)

3. Рисуем Помидоры

Для создания помидора нам понадабится создать 2 помидора: большой и маленький. Для большого зададим светло-розовый цвет(#FA5457), а для маленького более темный(#D55454)


Основа помидора

Для создания "Лепестков" внутри помидора нам понадобится инстумент рисовать кривые Безье и прямые линии. Ставим красный цвет и меняем параметр непрозрачность на 64.


Целая помидорка

Собираем все детали вместе и в итоге у нас должна получиться такой аппетитный завтрак:


Завтрак